Шестимесячный младенец из неблагополучной семьи найден мертвым в приморском селе

На момент смерти мать малыша находилась в больнице - в состоянии алкогольного опьянения она выпала из окна.

1409784870_d739341661-553x367.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Хорольском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти грудного ребенка.

3 сентября в квартире в селе Хороль было обнаружено тело шестимесячного ребенка. В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий установлено, что ребенок жил в неблагополучной семье, родители злоупотребляли спиртным. На момент смерти мать малыша находилась в больнице - пьяной она выпала из окна. По факту смерти ребенка следственными органами СКР по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели, устанавливается лицо, в результате  беспечности, самонадеянности и неосторожности которого наступили такие тяжкие последствия. Расследование уголовного дела продолжается.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции по Приморскому краю.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений