Приморский атлет взял "бронзу" на чемпионате в Грозном

Мастер спорта международного класса Максим Шейко успешно выступил на чемпионате России по тяжелой атлетике.

Владивосток, ИА Приморье24. Приморский спортсмен, мастер спорта международного класса Максим Шейко успешно выступил на чемпионате России по тяжелой атлетике.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, соревнования проходили в Грозном. Атлеты со всей страны разыграли 15 комплектов медалей.

Приморский атлет, выступавший в весовой категории до 105 килограммов, в рывке показал третий результат - 187 килограммов, второе место занял в толчке - 229 килограммов. В сумме двоеборья Максим Шейко завоевал бронзовую медаль чемпионата России.

Максим Шейко представляет «Центр спортивной подготовки «Школы высшего спортивного мастерства» Приморского края и является серебряным призером чемпионата Европы 2013 года, победителем Кубка президента и Кубка России 2014 года.