"Великий автоугонщик" из приморской глубинки попался на краже "Нивы"

21-летний парень, похитивший машину со двора пожилого мужчины, оказался не так уж прост: была доказана его причастность к целой серии подобных автоугонов.

1408749965_4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский» поступило сообщение 61-летнего местного жителя. Заявитель рассказал, что ночью со двора дома неизвестные угнали его автомобиль ВАЗ 2121 НИВА.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Ориентировка с приметами похищенной автомашины передана нарядам ГИБДД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомашина была обнаружена в нескольких километрах от места угона.  В салоне авто находился 21-летний житель Арсеньева. Подозреваемый дал признательные показания.

В ходе проверки была установлена причастность подозреваемого к совершению серии автоугонов.

Были возбуждены уголовные дела по статье «Неправомерное завладение транспортным средством», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый заключен под стражу.

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область