"Великий автоугонщик" из приморской глубинки попался на краже "Нивы"

21-летний парень, похитивший машину со двора пожилого мужчины, оказался не так уж прост: была доказана его причастность к целой серии подобных автоугонов.

1408749965_4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский» поступило сообщение 61-летнего местного жителя. Заявитель рассказал, что ночью со двора дома неизвестные угнали его автомобиль ВАЗ 2121 НИВА.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Ориентировка с приметами похищенной автомашины передана нарядам ГИБДД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомашина была обнаружена в нескольких километрах от места угона.  В салоне авто находился 21-летний житель Арсеньева. Подозреваемый дал признательные показания.

В ходе проверки была установлена причастность подозреваемого к совершению серии автоугонов.

Были возбуждены уголовные дела по статье «Неправомерное завладение транспортным средством», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый заключен под стражу.

Другие материалы рубрики "Общество"
4c3c454f69b9853d1d6a4f24c12b77c155ff7a31.jpeg

Свыше 100 приморских семей впервые стали родителями

За неделю в Приморье родилось 284 малыша

Именные гранты 2025.jpg

Стартовал прием заявок на программу «Именные гранты ВТБ 2025»

Студентов ждет насыщенная программа в формате образовательного курса

a618ace69419b95e442717818543ef4a9d418d3a.jpeg

Инцидент в бухте Щитовой: движение транспорта частично ограничено

Правоохранители и военные устраняют последствия серии хлопков с газовым оборудованием