На Дальнем Востоке пограничники поймали японских китобоев

Речь идет о сторожевом судне, которое входит в состав китобойной флотилии страны. Уточняется, что нарушение границы России произошло по ошибке.

1408688473_kitoboy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Российские пограничники задержали в Охотском море китобойное судно Японии и начали буксировать его в порт Магадана для дальнейших разбирательств. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя силовых структур Сахалинской области.

«Судно задержали камчатские пограничники, в настоящее время его транспортируют для дальнейшего разбирательства в порт Магадана», — говорится в сообщении.

Речь идет о сторожевом судне, которое входит в состав китобойной флотилии страны. Уточняется, что нарушение границы России произошло по ошибке.В марте Международный суд ООН вынес приговор Японии о запрете ежегодной охоты на китов в Антарктике. Суд посчитал, что китобойный промысел Японии в водах Антарктики не соответствует поставленным научным целям и является незаконным.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
b6c27641da3a420259792572cbbe21fd15d52fb8.jpeg

Исследование: 27% владивостокцев покупают новогодние подарки спонтанно

Женщины более склонны к заблаговременному планированию

3e9dbb29951d1fb14878c30084b0feaca466399f.png

Во Владивостоке школьники донимают бывшую учительницу

Пенсионерка обратилась в полицию.

5edeacd2bddcc1338e60cfca489204f3564d7f9c.jpeg

На выходных светофоры на Русской во Владивостоке отключат для настройки

Устройства будут обесточены на перекрестке Русская – проспект Столетия.