"Незваный гость": собираясь навестить подругу, мужчина обокрал ее соседку

Беспечная женщина выгуливала собаку, оставив дверь открытой. Этим и воспользовался злоумышленник.

1408140483_raskryty_dve_krazhi_mobilnogo.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В дежурную часть отдела МВД России по городу Артем поступило сообщение местной жительницы о краже. Женщина сообщила о пропаже сотового телефона в квартире. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что вечером женщина вышла на улицу выгулять собаку. Дверь квартиры оставила открытой. Когда вернулась, обнаружила пропажу сотового телефона. Потерпевшая  также рассказала, что когда спускалась с этажа, навстречу ей шел неизвестный мужчина. Она описала его приметы. Полицейские составили ориентировку с приметами подозреваемого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали 39-летнего жителя Артема. Мужчина признался в совершенном преступлении. Он рассказал, что шел в гости к своей знакомой, проживающей в этом же доме. Но, увидев открытую дверь, вошел в прихожую и обнаружил на столе сотовый телефон. похитив его, скрылся с места происшествия.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения – обязательство о явке.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544231_news_xxxl.jpeg

«Заминирую детский сад от твоего имени»: геймеры Приморья находятся под угрозой

Как защитить свой игровой аккаунт от мошенников и не стать «террористом» - в материале Приморье 24

таро 3.jpg

За «снятие порчи» жительница Приморья отдала 600 000 рублей

«Гадалка» убедила гражданку, что на ее семью наложена «смертельная порча»

348f95bb46f6011be542342774846e81a841c8cf.jpeg

Холодной воды не будет в части Первомайского района Владивостока 2 июля

Водоканал проводит аварийные работы.