"Незваный гость": собираясь навестить подругу, мужчина обокрал ее соседку

Беспечная женщина выгуливала собаку, оставив дверь открытой. Этим и воспользовался злоумышленник.

1408140483_raskryty_dve_krazhi_mobilnogo.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В дежурную часть отдела МВД России по городу Артем поступило сообщение местной жительницы о краже. Женщина сообщила о пропаже сотового телефона в квартире. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что вечером женщина вышла на улицу выгулять собаку. Дверь квартиры оставила открытой. Когда вернулась, обнаружила пропажу сотового телефона. Потерпевшая  также рассказала, что когда спускалась с этажа, навстречу ей шел неизвестный мужчина. Она описала его приметы. Полицейские составили ориентировку с приметами подозреваемого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали 39-летнего жителя Артема. Мужчина признался в совершенном преступлении. Он рассказал, что шел в гости к своей знакомой, проживающей в этом же доме. Но, увидев открытую дверь, вошел в прихожую и обнаружил на столе сотовый телефон. похитив его, скрылся с места происшествия.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения – обязательство о явке.

Другие материалы рубрики "Общество"
Аbc072d8c-a2a2-441c-a7a0-09fc1f9b6dbb.jpg

Зимой россияне чаще всего выбирают беговые лыжи и катание на коньках

Еще 7% увлекаются зимней рыбалкой

b870ac7f-da89-44cd-a7fb-f2b6e42d7691.jpg

В Госдуме предложили запретить езду курьеров на оживленных тротуарах

Также депутаты хотят установить отдельные условия эксплуатации для средств СИМ

78563,20548.jpg

Путин подписал закон о запрете сплошных рубок на Байкале

Вместе с тем, допускаются "санитарные рубки" для удаления погибших деревьев