Пострадавших в наводнении хабаровчан снова газифицируют

Систему газоснабжения в селе Бельго Хабаровского края сдадут в эксплуатацию в пятницу

1461308970_gaz.jpg

Владивосток, ИА Приморья24. Газификация Бельго ведется по поручению Владимира Путина, которое он дал во время общения по "прямой линии" с жителями села в 2014 году. К "голубому топливу" подключили все 90 новых домов села.

Систему газоснабжения в селе Бельго Хабаровского края, которое было полностью разрушено во время наводнения в 2013 году и заново отстроено, сдадут в эксплуатацию в пятницу, сообщается на сайте регионального правительства.

Газификация Бельго ведется по поручению президента РФ Владимира Путина, которое он дал во время общения по "прямой линии" с жителями села в апреле 2014 года. Переход на "голубое топливо" поможет существенно сэкономить на отоплении и полностью отказаться от использования дров.

"Сегодня губернатор края Вячеслав Шпорт отправится с рабочей поездкой в Комсомольский район и Комсомольск-на-Амуре. В пятницу в селе Бельго он примет участие в торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию системы газоснабжения. К "голубому топливу" подключили все 90 новых домов села, которые были построены после крупномасштабного наводнения. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин по итогам "прямой линии" с жителями Бельго", — говорится в сообщении.

Другие материалы рубрики "Общество"
4408297d6abbafcb6e3fc3577703dd1a48a85fd7.jpeg

В Спасском СИЗО выявили нарушения

Прокурор Приморского края лично проверил Следственный изолятор

93344eac26a930b011d12e371ff0cd4f3e20db1c.jpeg

Осторожно, мошенники: приморцам предлагают поменять электросчетчики

Жертвой аферистов едва не стала жительница Находки

6a414330beab2ac537b0a2cebfb9f449944e4ddf.jpeg

В марте по дорогам Приморья ограничат движение большегрузов

Ограничение не предполагает полного запрета движения грузовых машин, а устанавливает временные предельно допустимые значения нагрузок на оси