Закон Великобритании разлучил семью из-за маленькой зарплаты мужа

Согласно законодательству, доход семьи должен составить как минимум 18 тысяч 600 фунтов стерлингов в год

1461208215_razvod6.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. 33-летняя россиянка Вера Прохватилова познакомилась с будущим мужем, итальянцем Нельсоном Акуини в Сети. Мужчина последние 16 лет жил в Великобритании, и Вера приехала к нему в «туманный Альбион» с 6-месячной туристической визой, пишет Мегатюмень.

Несмотря на то, что действие визы заканчивалось в сентябре прошлого года, МИД разрешил женщине остаться в стране и выйти замуж за 43-летнего итальянца. Свадьба состоялась в октябре 2015 года, сообщает «Лайф» со ссылкой на британское издание Daily Mail.

Но пара должна расстаться. Таков суровый закон Великобритании, согласно которому, доход семьи должен составить как минимум 18 тысяч 600 фунтов стерлингов в год. А работающий художником итальянец таким размером заработка похвастаться не может.

Как сообщает источник, пара была вынуждена переехать в Россию, но Акуини уже через неделю обязан вернуться в Великобританию — заканчивается время пребывания в чужой стране.

УВИДЕЛ

В Великобритании отклонили заявление Прохватиловой, которая просила не выдворять её, а разрешить жить в стране вместе с мужем, пишет «Лайф».

Другие материалы рубрики "Общество"
школьница.jpg

Школьники могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ

Такую возможность дает московский предпрофессиональный экзамен

e28105bdc4b7a84cdd9431afd9f14dd13f685a60.jpeg

Каждый четвертый россиянин не доверяет отечественным автомобилям

Большинство готовы рассмотреть российские машины только при условии улучшения качества

45415415854.jpg

Автоэксперт предупредил об опасности езды на летних шинах в снег

В такую непогоду лучше воздержаться от поездок