Россия разыграет ядерную аварию на Дальнем Востоке

В ходе учений военные погрузят ядерные материалы на суда ТОФ и протестируют модель функционирования системы реагирования и ликвидации последствий ЧС с ядерными материалами.

1405328556_3073120.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На территории Восточного военного округа армейцы примут участие в спецучениях по ликвидации последствий возможных ядерных катастроф. Об этом сообщает РИА «Новости».

«В период с 14 по 17 июля на территории Восточного военного округа проводится командно-штабное учение по управлению подчиненными соединениями и воинскими частями при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций с ядерными материалами», — сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны.

В ходе учений военные погрузят ядерные материалы на суда ТОФ и протестируют модель функционирования системы реагирования и ликвидации последствий ЧС с ядерными материалами.

«На фоне этого учения будет проверено состояние сил и средств, предназначенных для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций с ядерными материалами, а также определена возможность их использования в чрезвычайных ситуациях, связанных с паводком и лесными пожарами», — добавили в военном ведомстве.
Другие материалы рубрики "Общество"
5acd1960879124ab5e99470c7b72d3a8beb63451.jpeg

Владивосток лидирует в спросе на «вторичку»

Во Владивостоке наиболее значительный рост интереса отмечен к студиям — на 89%

2d8f5e8bcffedb0107b82d9e0f8f19e25e3bbc5b.jpeg

Осторожно, распродажа: как не стать жертвой киберпреступников в Приморье

Одной из тревожных тенденций стали точечные атаки через взломанные аккаунты популярных блогеров в социальных сетях

0832e0f73adb88fc084095a45e1a634ec2af8641.jpeg

Две улицы Владивостока ждет масштабное преображение

Отдельным условием для застройщика станет перечисление 30 миллионов рублей в городской бюджет