Штат Юта признал порнографию вредной для здоровья

Подписанный документ не делает порнографию нелегальной

1461111954_1395944082_004.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В США в штате Юта официально объявили порнографию "опасной для здоровья населения". Соответствующая резолюция была подписана местными властями. Отметим, что это первый случай, когда целый штат занимает такую позицию по отношению к индустрии развлечений для взрослых, сообщает Life.ru.

Стоит отметить, что подписанный документ не делает порнографию нелегальной. Он лишь содержит призывы против порнографии, рекомендации для дополнительного образования, в которых объясняется, почему порно "вредно для здоровья".

- Объем порнографии в нашем обществе ошеломляет. Я хочу защитить наши семьи и нашу молодежь, - прокомментировал губернатор Штата консерватор Гэри Герберт.

ПЛИТОЧНЫЙ

Добавим, что резолюция содержит и закон, обязывающий IT-специалистов сообщать в полицию при обнаружении на чьем-либо компьютере порно с участием несовершеннолетних.

Другие материалы рубрики "Общество"
b8ee04128ea711f0b36f7a13949a5ee0_1.jpg

В Приморье в партии импортных креветок обнаружена кишечная палочка

Информационное письмо с результатами лабораторных исследований направлено владельцу продукции

thumb_549594_news_xxxl.jpg

Три пешеходных перехода возле школ оборудовали светофорами во Владивостоке

Теперь устройства работают круглосуточно в режиме желтого мигания для повышения безопасности перехода

Безымянный.jpg

Рекордная зарядка на «Динамо-Фесте» соберет приморцев в воскресенье

Владивосток готовится снова попасть в Книгу рекордов России