В Приморье уничтожили 3 тонны санкционных фруктов

Основную часть нелегальной продукции обнаружили во время проверок на территории крупной оптовой базы «Дружба».

1461030098_na-bryanskikh-rynkakh-prodavali-sanktsio.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уссурийским отделом Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области с начала этого года выявлено 8 партий санкционных фруктов общим весом 3 тонны. Продукция, незаконно ввезенная в Россию, уничтожена.

Сотрудниками прокуратуры Уссурийска с привлечением специалистов территориального отдела Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области с начала этого года выявлены 8 партий санкционной сельскохозяйственной продукции растительного происхождения, запрещенной к ввозу в Россию, в частности польских и турецких фруктов. Основная часть нелегальной продукции была обнаружена во время проверок на территории крупной оптовой базы «Дружба».

 ИДТИ

В четырех случаях это оказались польские яблоки, а еще четыре пришлись на турецкую продукцию – 3 партии мандаринов и партию груш. Общий вес фруктов составил 3 тонны. Продукция из других стран, попавших под торговые ограничения, не выявлялась.

По одной из версий, высказанной специалистами, нелегальная продукция может возиться на территорию Приморья и Сахалина под видом товаров, не подконтрольных Россельхознадзору. Основная ее часть первоначально оседает в Уссурийске, после чего распространяется по районам края.

В соответствии с указом Президента России, вся изъятая сельскохозяйственная продукция, попадающая под санкционные ограничения, подлежит уничтожению. Так, например, найденные в Уссурийске фрукты, как и прочие партии, выявленные в других населенных пунктах, были вывезены на полигон твердых бытовых отходов и раздавлены при помощи тяжелой техники.

Другие материалы рубрики "Общество"
e14cda7fb4a69b09451a11fd4fc79876d79a505b.jpeg

Родителям Владивостока станет проще: детские сады будут работать до 20:00

Услуга будет доступна для детей, уже посещающих эти детские сады

8552260294e61d38a40323f39a7063acd3646d10.jpeg

Владивостокские водители получают метеосводки с дорожных табло

Экраны были установлены в конце прошлого года на ключевых точках маршрута

6a0c45bb0a2a41f3da5b4992da3d02408d9e8234.jpeg

Теплые бассейны и новый променад: Шамора станет круглоголичным курортом

Проект предусматривает комплексное преобразование популярной рекреационной зоны (фото)