«Веселые старты» проходят в пришкольных лагерях Владивостока

Сейчас в 90 учебных заведениях Владивостока работают пришкольные лагеря с дневным пребыванием, в первой смене числится 6 215 школьников.

1404086217_deti_estafeta.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В пришкольных лагерях Владивостока проходит серия игр «Веселые старты» для школьников младших классов. Такие полезные мероприятия организованы Молодежным ресурсным центром при администрации города.

Как рассказали в центре, «Веселые старты» приурочены к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. Материал для детей организаторы преподносят в форме спортивных игр, проходят они на площадках муниципальных школ №№ 18, 26, 46, 31 и 38.

«Всего в серию игр включены восемь спортивных и действительно веселых эстафет – «Бег со скакалкой», «Пингвины», «Обручи», «Капризная ноша» и другие. Младшие школьники с радостью и азартом включаются в состязания, - рассказала Марина Баженова, главный специалист Молодежного ресурсного центра. – К тому же, в такой доступной игровой форме детям легко познавать культуру здорового образа жизни. Вместе с тем ребята тренируют и свои физические навыки».

Напомним, что сейчас в 90 учебных заведениях Владивостока работают пришкольные лагеря с дневным пребыванием, в первой смене числится 6 215 школьников. Всего за лето во время летних каникул в таких лагерях отдохнут более 10 тысячи детей от 6,5 до 14 лет.
Другие материалы рубрики "Общество"
b311ad3654afa34be785ab35e94f3266cdc44454.jpeg

Приморские пляжи утопают в мусоре на фоне жаркого лета

Живописное побережье Владивостока превращается в свалки пластиковых отходов

76ee979ab311873379521067d12709bc12c824ea.png

В Приморье выявлено некачественное молоко местного производства

Исследования проводились по заявке предприятия из Приморского края

945e4d2d7a7bd5d5bb0e8253e92502d3c591b691.jpeg

Услуги по перегону авто стали популярнее на Дальнем Востоке

Наблюдается положительная динамика и в сфере международных автоперевозок