Американские сенаторы пытаются сорвать продажу "Владивостока" России

Первый корабль «Владивосток» по договору будет поставлен в Россию в октябре 2014 года, сейчас он уже проходит испытания в российских водах. В случае же срыва сделки Францию ждет выплата колоссальной неустойки.

1401415424_6lcyy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Группа американских конгрессменов-демократов направила письмо генсеку НАТО Андерсу Фог Расмуссену с просьбой убедить Францию отказаться от продажи России двух вертолетоносцев класса «Мистраль». Об этом сообщает »Би-би-си».

При этом первый корабль «Владивосток» по договору будет поставлен в Россию в октябре 2014 года, сейчас он уже проходит испытания в российских водах. В случае же срыва сделки Францию ждет выплата колоссальной неустойки.

Американцы же, как сообщает Gazeta.ru, предлагают НАТО купить эти корабли или взять их в аренду.

«Это станет мощным сигналом президенту России Владимиру Путину, что союзники по НАТО не намерены терпеть или каким-либо образом попустительствовать его безрассудным шагам», — говорится в соответствующем письме.

Среди подписавших послание конгрессменов — глава комитета по иностранным делам палаты представителей Элиот Энгел, глава делегации Конгресса США в парламентской ассамблее НАТО Майкл Тернер, глава подкомитета по европейским делам Уильям Китинг.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ad6e393a37b3a2523a2dcde4b00fee4142e13dd9.jpeg

Китайский перец уничтожат в Приморье

Продукция поступила с карантинным для ЕАЭС заболеванием

3e0bda2f776cba55e805f2b993f0454480467cfc.jpeg

Часть домов во Владивостоке останется без холодной воды 13 марта

Жителей просят запастись водой.

740fbeefb8058876324c8d10b4a880e51288150f.jpeg

В Дальнереченске учитель ударила школьника указкой

Подросток нарушал дисциплину.