Школьники Владивостока навели порядок на детской площадке

Школьники решили навести порядок на придомовой детской площадке в районе дома №24 по улице Чапаева. Инициативу ребят поддержала администрация города.

1400645480_0fb1695188fe75cff1155b34d7365b67.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Учащиеся школы-интерната имени Николая Дубинина инициировали акцию «Радуга детства». 

«Приятно, что ребята самостоятельно решили провести данную акцию. Это подтверждает, что в городе Владивостоке активная молодежь! Они еще школьники, но уже стараются быть полезными для города. Мы очень им благодарны и поддерживаем их инициативу», - подчеркнул главный специалист управления по делам молодежи администрации города Владивостока Сергей Язев.

Силами специалистов муниципального учреждения «Содержание городских территорий» была отремонтирована сценическая площадка, после чего ребята покрасили и сцену, и спортивные снаряды, и лавочки, побелили деревья и бордюры, а также убрали мусор. 

Как рассказали школьники, на этом они не собираются останавливаться, в планах у ребят - наведение порядка и на других придомовых детских площадках города.

Напомним, что в приморской столице продолжается проведение санитарного двухмесячника, в ходе которого управляющие компании, предприятии и организации всех форм собственности, а также неравнодушные граждане наводят порядок, высаживают деревья, кустарники и цветы. Присоединиться к санитарному двухмесячнику могут все желающие.

Другие материалы рубрики "Общество"
d59bd1ba78d19a7d435c038ad678e6eef8d8bc8b.jpeg

Учёные ДВФУ получили губернаторские стипендии и премии

20 молодых исследователей вуза отмечены за научные разработки

381faa1a565d239d763bb8e3e8642a7f05590c59.jpeg

Пекарня Five o’clock во Владивостоке сохранится под новым брендом

Заведение меняет название и стиль, но оставляет команду и меню без изменений

28999a013c1aa7ce24e3f619f253769ff70410d5.jpeg

Приморские пловцы выиграли международный фестиваль в Китае

Команда края заняла первое место в общем зачёте