Три отряда кораблей ТОФ несут боевую службу

За первое полугодие тихоокеанцы c визитами посетили порты Карачи (Пакистан), Салала (Оман), Тринкомали (Шри-Ланка), приняли участие в многонациональных учениях «КОМОДО» и антипиратских учениях с ВМС Пакистана.

1400639899_flot_7.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Более десяти кораблей и судов обеспечения Тихоокеанского флота выполняют задачи боевой службы в Тихом и Индийском океанах.

Самый многочисленный отряд во главе с флагманским кораблем ТОФ гвардейским ракетным крейсером «Варяг» в эти дни находится с визитом в порту Шанхай и готовится к участию в учении «Морское взаимодействие-2014» с военными моряками ВМС НОАК.

В районе Африканского Рога несут службу корабли под флагом большого противолодочного корабля «Маршал Шапошников». В настоящее время отряд держит курс на Сейшельские острова. Там с 23 по 26 мая состоится деловой заход кораблей отряда в порт Виктория.

Несут боевую службу тихоокеанцы и в северных широтах. Отряд ракетных кораблей под командованием капитана 3 ранга Валерия Ткаченко уже несколько недель продолжает выполнять задачи по предназначению, на акватории в районе Южных Курил.

За первое полугодие тихоокеанцы c визитами посетили порты Карачи (Пакистан), Салала (Оман), Тринкомали (Шри-Ланка), приняли участие в многонациональных учениях «КОМОДО» и антипиратских учениях с ВМС Пакистана.
Другие материалы рубрики "Общество"
278d709d5007aecde7af502fd7dacfe8f3fb54a5.jpeg

Холера возвращается: ВОЗ фиксирует рост смертности по миру

50% больше смертей за год — болезнь, которую можно предотвратить

65269f5c5f161e6a952c61b9391831aaf0c956e6.jpeg

«След весла»: Приморье собралось на презентацию исторической книги о гребле

75 лет Федерации гребли на байдарках и каноэ увековечены в уникальном издании

c4d1aee5822978dce4e365acb71015e957f4f008.jpeg

Одного из подростков-дебоширов во Владивостоке заключили под стражу

Компания несовершеннолетних совершила сразу ряд нарушений.