Китайские партнеры помогут РАО ЭС Востока с проектом во Владивостоке

 Корпорация готова участвовать в финансировании и реализации проекта «Строительство ГТУ на Владивостокской ТЭЦ-2» с установленной электрической мощностью 93 МВт и тепловой мощностью 80 Гкал/ч.

1400629400_tec-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. ОАО «РАО Энергетические системы Востока» продолжает привлечение иностранных компаний к модернизации энергетики Дальнего Востока.

В ходе визита президента Владимира Путина в Шанхай состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между энергохолдингом и китайской компанией «Донгфанг Электрик Интернэйшнл Корпорэйшн». Корпорация готова участвовать в финансировании и реализации проекта «Строительство ГТУ на Владивостокской ТЭЦ-2» с установленной электрической мощностью 93 МВт и тепловой мощностью 80 Гкал/ч.

 Помимо этого компании договорились о сотрудничестве в сфере ремонта, технического перевооружения и реконструкции существующих объектов генерации и сетевого комплекса Дальнего Востока. «Донгфанг Электрик Интернэйшнл Корпорэйшн» готова предложить для этого новые энергоэффективные технологии. Стороны также будут совместно развивать солнечную энергетику в Якутии. Общий объем инвестиций в проекты в рамках соглашения может достигнуть 78 млрд рублей. Документ подписали гендиректор РАО ЭС Востока Сергей Толстогузов и генменеджер по машинам и электрическому оборудованию Дивизии II «Донгфанг Электрик Интернэйшнл Корпорэйшн» Вен Йа. Для реализации договоренностей компании сформируют совместную рабочую группу.
Другие материалы рубрики "Общество"
1cd10eceafcfa60c8ac7d60f33ba20ca2db4bc35.jpeg

В России зафиксировали рекордно низкий уровень угонов автомобилей

Страховщики не ожидают резкого роста показателей в 2026 году

3ac3113346ea69786871ae47b2b6a530297ef931.jpeg

Вирусолог: от оспы обезьян защищены те, кто был вакцинирован

У части населения России и мира есть вакцинация против натуральной оспы

ffaf9874d047cc2c80c92386e4952bac6c9fe3c5.jpeg

Отпуск во время декрета назначается как и во время работы

Декретный отпуск по уходу за ребенком до трех лет учитывается в стаже