"Фабрику мороженого" во Владивостоке оштрафовали на 30 тысяч рублей

Работникам не выдавалась спецодежда, зарплата не была привязана к уровню инфляции.

1400198286_29.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Государственная трудовая инспекция закончила проверку владивостокского ООО "Фабрика мороженого" и обнаружила там целый ряд нарушений.

Как сообщили в пресс-службе инспекции, в нарушение закона в акте, устанавливающем систему и порядок оплаты труда, не предусмотрена индексация зарплаты в связи с инфляцией; на предприятии не разработан акт, устанавливающий порядок и условия выплаты надбавок.

В нарушение требования ч. 6 ст. 136 ТК РФ в трудовых договорах, правилах  внутреннего трудового распорядка не указаны сроки выплаты зарплаты. В нарушение требования ч. 4 ст. 103 ТК РФ графики сменности не доводится до сведения работников.

Не все работники «Фабрики Мороженого» были обеспечены сертифицированной спецодеждой. В организации не использовались личные карточки учёта выдачи средств индивидуальной защиты.

За нарушение трудового законодательства ООО «Фабрика мороженого» оштрафовано на 30 тысяч рублей. Работодателю выдано обязательное предписание об устранении нарушений. Исполнение предписания поставлено на контроль Гострудинспекцией в Приморском крае.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»