Анонс «Коммерсанта» на пятницу, 16 мая

Таможенники Уссурийска первыми в стране начали на практике воплощать межгосударственные договоренности о взаимопризнании таможенного контроля. Что из этого вышло - читайте в пятницу в "К".

1400136522_kommersant_gazeta.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокская редакция деловой газеты "Коммерсант" предлагает своим читателям свежий выпуск издания.

Первыми в России уссурийские таможенники вместе с зарубежными коллегами из сопредельных провинций Китая приступили к тестовой реализации межгосударственных договоренностей о взаимном признании результатов таможенного контроля, что позволит существенно сократить время оформления ввозимых товаров в пунктах пропуска и тем самым увеличить их пропускную способность, сообщили в Дальневосточном таможенном управлении (ДВТУ).

Предприниматели приветствуют нововведение, но говорят, что судить об эффективности пока рано. Эксперты отмечают, что предпринятых мер мало и для существенного развития двусторонних отношений нужно строить новые пункты пропуска.

Подробности таможенных нововведений можно узнать в свежем выпуске газеты «Коммерсант».
Другие материалы рубрики "Общество"
2e73ca7f46498e5f71dd5b01e81418144dcb3441.jpeg

Больничный по уходу могут не выдать во время отпуска заболевшего

Также больничный не оформят, если вам нужно ухаживать за больным членом семьи старше 15 лет

38a8f253bf07af613a21bbb06715b468e128f587.png

Переработанное и красное мясо повышает риск рака

Красным мясом называют все виды говядины, свинины, баранины и козьего мяса

5b49a30bdc39b42f99cc9489e935d721acc5bc5b.png

Женщины во Владивостоке называют работу призванием

Мужчины чаще воспринимают работу как карьеру