Множеством мероприятий отметили День Победы в библиотеках Владивостока

«Этот день Победы. Час гордости и славы» состоялся в библиотеке №20. Почетным гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны, сын полка, журналист Семён Плетус.

1400038162_7481ac02900e3354e38712d0987d9759.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Поэтические часы, уроки мужества, литературные дискуссии, встречи с ветеранами и вечера воспоминаний в честь Дня Победы прошли в эти майские дни в муниципальных библиотеках Владивостока.

Как сообщили в МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система", тематическое мероприятие «Далёкому мужеству верность храня» состоялся в клубном объединении «Исток» библиотеки им. И.У.Басаргина. Светлана Дегтярёва, студентка театрального факультета академии искусств, открыла вечер стихами Роберта Рождественского, рассказала о судьбе владивостокского поэта Матвеева не могли оставить равнодушными присутствующих.

В ходе поэтического часа "Я родом не из детства", посвящённого Юлии Друниной, в библиотеке № 15 школьницы Настя Фильнева и Юля Саранцева прочитали стихи поэтессы. Здесь же состоялся урок мужества «История одного подвига» - о Зое и Шуре Космодемьянских.

Особое внимание теме Великой Отечественной войны в художественной литературе было уделено библиотекарями библиотеки №21. Здесь проведен литературно-исторический урок по книге Виктора Драгунского «Он упал на траву» (из серии «Как это было»), состоялись чтения отрывков из книги, просмотр фотографий, беседа. Тема другого мероприятия - «Плененные воспоминания: малоизвестные страницы Великой Отечественной войны». Урок истории и патриотизма по страницам книги «Детство 45-53: а завтра будет счастье» организован для учеников 9 классов школы № 80.

В библиотеке-салоне им. А.С. Пушкина состоялся ряд уроков мужества, посвященных детям-героям. Здесь была представлена презентация «Юные герои», звучали стихотворения о Великой Отечественной войне.

«Я помню, я горжусь» - тема урока мужества в библиотеке №7. В библиотеке №9 состоялось чтение и обсуждение солдатской сказки Константина Паустовского «Похождение жука - носорога».

Литературная дискуссия «Какой он – герой?» по книге Бориса Алексеева состоялась в библиотеке им. И.У. Басаргина, ученики 3 класса школы № 57 приняли участие в инсценировке по стихотворениюАлександра Твардовского «Рассказ танкиста».

«Этот день Победы. Час гордости и славы» состоялся в библиотеке №20. Почетным гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны, сын полка, журналист Семён Плетус.

Библиотечной системой Владивостока совместно с гимназией № 1 была организована экскурсия первоклассников на подводную лодку С–56.Кроме того, юные читатели в творческих мастерских сделали открытки для ветеранов и вручили сувениры на встречах в библиотеках.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»