В Приморье у иеговистов изъята экстремистская литература
Виновный оштрафован на 2,5 тыс. рублей с конфискацией экстремистских материалов.
Владивосток, ИА Приморье24. В Спасск-Дальнем прокуратура поставила заслон религиозному экстремизму.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры края, прокуратура Спасска-Дальнего проверила сообщение погрануправления приморского УФСБ о хранении и распространении экстремистской литературы.
Установлено, что в доме одного из учредителей организации «Свидетели Иеговы – Спасск-Дальний» хранилась литература (книги, брошюры, журналы) - всего 214 экземпляров. При этом литература является экстремистской.
По факту прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения).
На минувшей неделе по итогам его судебного рассмотрения виновный оштрафован на 2,5 тыс. рублей с конфискацией экстремистских материалов.
Постановление суда в законную силу пока не вступило.