В Приморье у иеговистов изъята экстремистская литература

Виновный оштрафован на 2,5 тыс. рублей с конфискацией экстремистских материалов. 

1399503472_4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Спасск-Дальнем прокуратура поставила заслон религиозному экстремизму.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры края, прокуратура Спасска-Дальнего проверила сообщение погрануправления приморского УФСБ о хранении и распространении экстремистской литературы. 

Установлено, что в доме одного из учредителей организации «Свидетели Иеговы – Спасск-Дальний» хранилась литература (книги, брошюры, журналы) - всего 214 экземпляров. При этом литература является экстремистской. 

По факту прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения). 

На минувшей неделе по итогам его судебного рассмотрения виновный оштрафован на 2,5 тыс. рублей с конфискацией экстремистских материалов. 

Постановление суда в законную силу пока не вступило.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт