Отныне Владивосток представлен в Парке побратимов Пусана

В парке предусмотрены специальные участки, где будут отражены наиболее характерные черты всех 22 городов мира, с которыми у Пусана заключены договоры о побратимских отношениях.

1399349261_pusan1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Пусане (Республика Корея) состоялось открытие большого городского общественного Парка побратимов. В торжественной церемонии приняли участие мэр Пусана Хо Нам Сик, многочисленные жители и гости города, а также приглашенные иностранные официальные представители, среди которых был заместитель глава администрации города Владивостока Александр Юров.

В парке предусмотрены специальные участки, где будут отражены наиболее характерные черты всех 22 городов мира, с которыми у Пусана заключены договоры о побратимских отношениях. Первыми такие тематические зоны здесь выделены японскому городу Фукуока и Владивостоку – побратиму Пусана с 1992 года.

В Парке побратимов установлена копия маяка, который появился в 1910 году на Токаревской кошке и считается крайней южной материковой точкой Владивостока. Здесь же табличка на трех языках – корейском, русском и английском рассказывает об истории Владивостока и его международных связях.

Этот парк стал самым крупным в Пусане. Он расположен на площади в 540 тысяч квадратных метров территории бывшей военной базы, земельный участок которой был переведен в собственность здешнего муниципалитета. Путем общегородского опроса жители Пусана выразили желание разместить здесь большой зеленый парк. В нем – пять тематических лесных прогулочных трасс, многочисленные водоемы, разнообразные мостики, фонтаны, искусственные водопады.

Мэр Пусана Хо Нам Сик назвал реализацию этого проекта исполнением 100-летней мечты жителей города. Остается добавить, что все работы по созданию этого Парка побратимов проводятся за счет бюджета Пусана.

Другие материалы рубрики "Общество"
частный дом.png

В Артеме мужчина незаконно купил земельный участок за 12 тысяч рублей

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве

b39fcd203c9485edc20f3a69396b7ac33e066b4c.jpeg

Как бойцы СВО возвращаются в строй после неврологических травм в Приморье

С начала 2025 года здесь прошли реабилитацию уже более 60 бойцов

2df653d43033c27f2fb12c60fd94d466175fae50.jpeg

Рестораны Владивостока готовятся к юбилейному ВЭФ-2025

Особый акцент сделан на строгом соблюдении санитарных норм и безопасности на всех этапах