Отныне Владивосток представлен в Парке побратимов Пусана

В парке предусмотрены специальные участки, где будут отражены наиболее характерные черты всех 22 городов мира, с которыми у Пусана заключены договоры о побратимских отношениях.

1399349261_pusan1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Пусане (Республика Корея) состоялось открытие большого городского общественного Парка побратимов. В торжественной церемонии приняли участие мэр Пусана Хо Нам Сик, многочисленные жители и гости города, а также приглашенные иностранные официальные представители, среди которых был заместитель глава администрации города Владивостока Александр Юров.

В парке предусмотрены специальные участки, где будут отражены наиболее характерные черты всех 22 городов мира, с которыми у Пусана заключены договоры о побратимских отношениях. Первыми такие тематические зоны здесь выделены японскому городу Фукуока и Владивостоку – побратиму Пусана с 1992 года.

В Парке побратимов установлена копия маяка, который появился в 1910 году на Токаревской кошке и считается крайней южной материковой точкой Владивостока. Здесь же табличка на трех языках – корейском, русском и английском рассказывает об истории Владивостока и его международных связях.

Этот парк стал самым крупным в Пусане. Он расположен на площади в 540 тысяч квадратных метров территории бывшей военной базы, земельный участок которой был переведен в собственность здешнего муниципалитета. Путем общегородского опроса жители Пусана выразили желание разместить здесь большой зеленый парк. В нем – пять тематических лесных прогулочных трасс, многочисленные водоемы, разнообразные мостики, фонтаны, искусственные водопады.

Мэр Пусана Хо Нам Сик назвал реализацию этого проекта исполнением 100-летней мечты жителей города. Остается добавить, что все работы по созданию этого Парка побратимов проводятся за счет бюджета Пусана.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
66b220c8d5f53ae6791d3eefe556aa08699ebf72.jpeg

Пункт пропуска «Хасан» появится в Приморье на границе с КНДР

Его пропускная способность составит до 300 транспортных средств в сутки

00d2dadb6012156d6a733c11ddb9957271f981f6.jpeg

Во Владивостоке отремонтируют пешеходную часть моста у остановки «Баляева»

Работы должны быть выполнены до конца этого года

6c75b89e544a60b45111da704a33e57286edaf49.png

Предложение увеличить штрафы за мат рассмотрят весной

Детали и размеры штрафов будут обсуждаться с различными специалистами