Во Владивостоке прошел первый RadioBRAIN

По результатам отборочных игр в финал пробились команды «Ростелекома» и «МТС». В решающей игре за первое место победу одержала сборная «МТС».

1398827473_rostelekoma-zanyala-pochetnoe-vtoroe-mesto.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 29 апреля крупнейшие телеком-операторы, системные интеграторы и сборная СМИ Приморского края приняли участие в Первом чемпионате по игре в RadioBRAIN. Чемпионат был посвящен профессиональному празднику связистов – Дню Радио. «Ростелеком» выступил инициатором и организатором мероприятия.

RadioBRAIN – это синтез лучших командных интеллектуальных игр: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Своя игра». В Первом Приморском RadioBRAIN приняли участие сборные HUAWEI, «ВымпелКом», «МТС», «Мегафон», «Ростелеком» и команда СМИ Владивостока.

Интеллектуальные дуэли длились на протяжении четырех часов. Быстрые игровые сессии сменялись затяжными баталиями с дополнительными вопросами до первого проигрыша. Зрители чемпионата не отставали от играющих коллег. За правильные ответы на вопросы, которые не поддались командам, гости получали подарки от организатора мероприятия.

По результатам отборочных игр в финал пробились команды «Ростелекома» и «МТС». В решающей игре за первое место победу одержала сборная «МТС», став, тем самым, первым в истории связи RadioBRAIN чемпионом. Команда победителей получила заслуженный кубок, а все участники чемпионата – ценные призы.

«Буквально три дня назад BRAIN отметил год своей деятельности в Приморском крае. А уже сегодня мы играем RadioBRAIN. Очень хорошо, что «Ростелеком» объединил лидеров отрасли и таким вот интересным, веселым и главное нестандартным способом решил отметить профессиональный праздник. Хочу отметить, что многие коллеги по телеком-цеху уже, давно и успешно играют в Большой BRAIN. Видимо это и определило тактики команд. Игроки в более «камерные» интеллектуальные игры могли это почувствовать. Чемпионат получился напряженным, но очень веселым, рад, что телеком-компании втянулись в Большую Игру», - говорит организатор и ведущий BRAIN Михаил Шевцов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года