Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае (ФОТО)

Сильнейшие спортсмены федерации на базе спортивного клуба «Бастион» ведут подготовку к Первенству России по кудо, которое состоится 23 апреля в Москве

1460360216_img_3634.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Впоселке Солнечный Хабаровского краязавершился Кубок Дальневосточногофедерального округа по восточномубоевому единоборству кудо. В соревнованияхучаствовали спортсмены Дальнего Востока16 лет и старше - юниоры, юниорки, мужчиныи женщины.

Всоставе приморской команды на КубокДальнего Востока выступали спортсмены,занявшие третьи и четвертые места наЧемпионате и Первенстве ДВФО по кудо,проходившим в декабре во Владивостоке. Поитогам соревнований кубок за первоекомандное место вручили командеХабаровска, за второе место - сборнойПриморья и за третье - кудоистам изКомсомольска-на-Амуре.

Руководительфедерации кудо ДВФО Александр Ясинотметил, что основными целями проведениятурнира в поселке Солнечный являютсяпопуляризация и развитие восточногобоевого единоборства куДО, повышениемастерства спортсменов и квалификациисудей, пропаганда здорового образажизни.

-Особенно хотел бы отметить высокийуровень Кубка ДВФО, организованногофедерацией кудо Хабаровского края иотделения федерации поселка Солнечный,турнир такого масштаба проходил здесьвпервые, а также отличную техническуюподготовку воспитанников федерацииДальнего Востока, - подчеркнул АлександрЯсин. – Дальневосточные спортсменыявляются одними из лидеров российскогокудо и прошедшие соревнования открылимного новых имен талантливых ребят,которые, я уверен, станут достойнойсменой нашим прославленным чемпионам.

Стоитотметить, что в настоящее время воВладивостоке проходят учебно-тренировочныесборы молодежной команды Дальневосточногофедерального округа. Сильнейшиеспортсмены федерации на базе спортивногоклуба «Бастион» ведут подготовку кПервенству России по кудо, котороесостоится 23 апреля в г. Москве.

Другие материалы рубрики "Общество"
7703af3dc16875f700e51148fbbd7384e7eaf733.jpeg

Музей Арсеньева и Брестская крепость подписали Соглашение о сотрудничестве

Торжественная церемония прошла в рамках официального визита в Республику Беларусь делегации Приморского края

ebef472d6127255e7fa9d9aec35ec79bc77956ee.png

Суд взыскал долг со студента в Приморье

Парень вовремя не оплатил обучение

ec2ddbc78d7bdf34600896bbde6a1304369b70eb.jpeg

Воздух прогреется до +26°С: теплая пятница ждет приморцев

Предстоящей ночью к Приморью подойдет атмосферный фронт и вызовет во многих районах дожди с грозами