Молодежь Владивостока приглашают посетить профориентационный портал «Траектория успеха»

Формирование Всероссийского профориентационного портала «Траектория успеха» имеет социально-значимый характер и способствует обеспечению открытости и прозрачности учебного процесса

1460359356_699c274d9404dcbb13c2e104cae9c096.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Молодежь Владивостока, организации в сфере образования и работодателей приглашают посетить Всероссийский профориентационный портал «Траектория успеха» (школа-профориентация.рф). Портал сформирован в рамках программы по развитию молодежного кадрового потенциала в целях принятия дополнительных мер по совершенствованию системы профориентации подростков и молодежи.

Решение о создании интернет-портала было принято на Всероссийском форуме по профессиональному самоопределению молодежи «Траектория успеха» в декабре 2015 года в Москве. Организаторами портала выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Центр профориентационного и карьерного сопровождения, ФГБУ «Региональный центр субсидирования и микрофинансирования предпринимателей» и ФГАУ «Федеральный институт развития образования».

В задачи портала входит: - создание благоприятных условий для мотивации подростков и молодежи в профессиональном самоопределении и развитии; - привлечение общественного внимания к теме профессиональной ориентации; - объединение всех заинтересованных сторон – образовательных организаций, работодателей и молодежи, а также специалистов в области профориентации; - внедрение новых эффективных форм профессионального и личностного самоопределения, трудоустройства молодежи и формирования профессиональных траекторий с учетом развития информационных технологий;

- привлечение молодежи к участию в мероприятиях и программах по профориентационному сопровождению и развитию профессиональных навыков.

ОНА  На интернет-портале школа-профориентация.рф учреждения общего, профессионального, высшего и дополнительного образования, а также компании-работодатели и молодежь могут создать персональные аккаунты для размещения информации о мероприятиях, проектах и программах по развитию профессиональных навыков. Сервис был создан для онлайн-поддержки образовательного процесса и внеучебной работы, организации коммуникаций с преподавателями, учащимися и абитуриентами, а также для организации коммуникаций работодателей со студентами и молодыми специалистами.

По словам организаторов, формирование Всероссийского профориентационного портала «Траектория успеха» имеет социально-значимый характер и способствует обеспечению открытости и прозрачности учебного процесса образовательных учреждений и организаций любого города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4f1ed098474d0515d23b3e1d6ca3206ce12be35e.jpeg

Россиянам рекомендуют не покупать телефон с рук

Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые перехватывают личные данные владельца

57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке