Гибель любительницы экстрима в Приморье привела к уголовному делу

Организаторы прыжков уверяли силовиков, что в трагедии виновата исключительно сама погибшая, которая не соблюдала технику безопасности.

1398295031_ropejumping.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Во Партизанске возбуждено уголовное дело по факту смерти девушки при прыжке с промышленной трубы заброшенной промзоны.

Как уже сообщало ИА Приморье24, в субботу, 19 апреля, при прыжках на веревочной конструкции с железобетонной трубы в Партизанске 20-летняя девушка упала на металлическую площадку и погибла. После доследственной проверки следователи приморского СКР возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, падение и смерть потерпевшей произошли из-за нарушения правил безопасности – отсутствии страховочных тросов и иных мер предосторожности, которые могли бы предотвратить неконтролируемое падение человека.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия. Оперативное сопровождение ведут сотрудники полиции Приморья.
Другие материалы рубрики "Общество"
b3b9f659afe7c036969c00b7181fffa986b46049.jpeg

Два арт-проекта открыли на набережной Цесаревича во Владивостоке

Проект «Улицы Победы» призван познакомить жителей и гостей города с героями СВО и героями ВОВ

45a17825523558806ca7ddbc866d7fa8c67537aa.jpeg

Дорожники Владивостока находятся в режиме повышенной готовности

В городе прогнозируют дождь с количеством осадков до 40 мм за 12 часов

adede6edc3dde4c312c51a98025660de228eabf9.jpeg

Сильный дождь ожидается на юго-востоке Приморья

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении повышенной осторожности