В Приморье уличный грабитель за час "обработал" двух пенсионерок

Сейчас сотрудники полиции устанавливают, не причастен ли подозреваемый к похожим преступлениям.

1397266140_gopnik.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Арсеньеве полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей.

Как сообщили в краевом УВД, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратились жительницы города. 61-летняя женщина рассказала, что в обеденное время на проспекте Горького неизвестный выхватил у нее сумку и скрылся. Ущерб потерпевшая оценила в тысячу 700 рублей. Спустя час в полицию обратилась 73-летняя жительница Арсеньева. Заявительница рассказала, что в переулке Омельяненко на нее напал мужчина и похитил сумочку, в которой находился телефон и кошелек. Она оценила ущерб в две тысячи рублей.

На место преступления прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевших и составили ориентировку на подозреваемого.

Сотрудники полиции по «горячим следам» задержали 18-летнего жителя села Реттиховка Анучинского района. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Молодому человеку грозит лишение свободы на срок до четырех лет.Сейчас сотрудники полиции устанавливают, не причастен ли подозреваемый к похожим преступлениям.
Другие материалы рубрики "Общество"
7af21ed0264e0b08c08b6e194c2029725db3e2f6.jpeg

Побережье бухты Балка на острове Русский очистили от мусора

В ходе мероприятия было собрано более 150 кг различного мусора

454654152.jpg

Приморцев ждут снежные выходные

Об этом заявили синоптики

d76e0238e442a981b55481fd42daf3c4f1d63248.jpeg

Суд наказал собственника сельхозземель в Приморье за халатность

Россельхознадзор добился штрафа для недобросовестного землевладельца