Студотряды со всего Дальнего Востока соберутся во Владивостоке

В этом году отмечается 55-летний юбилей движения студенческих отрядов и 10-летие российских студенческих отрядов.

1396401125_dsc_6296.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С 4 по 6 апреля на базе ДВФУ пройдёт «Окружная школа», на которой встретятся и обсудят вопросы дальнейшей работы руководители штабов студенческих отрядов со всего Дальневосточного федерального округа.

Как рассказала начальник отдела содействия развитию молодежного творчества администрации города Юлия Дмитриева, участниками школы станут около 100 представителей студенческих отрядов Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей, республики Саха, а также преподаватели центрального штаба из Москвы. В ходе обучения слушателям предстоит познакомиться с историей движения студенческих отрядов, методами управления, способами выхода из конфликтных ситуаций, а также ролью командира и комиссара в развитии студенческого отряда.

Отметим, что в этом году отмечается 55-летний юбилей движения студенческих отрядов и 10-летие российских студенческих отрядов.

Открытие «Окружной школы» состоится 4 апреля на базе кампуса ДВФУ (корпус А, 12 этаж), начало в 13 часов.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений