Акция по профилактике туберкулеза прошла во Владивостоке

Акция была проведена в рамках муниципальной программы «Здоровый город». Подобные мероприятия планируется проводить и дальше.

1396311193_c4c64ea8861ec32e88f0850d0d025844.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшую субботу, 29 марта, на набережной Цесаревича прошла акция, направленная на профилактику заболевания туберкулёзом и пропаганду здорового образа жизни. В мероприятии приняли участие порядка 100 владивостокцев.

Как рассказали в отделе охраны здоровья администрации Владивостока, в данной акции приняли участие по большей части жители города, которые не проходили флюорографическое обследование более двух лет.

«Для мотивации населения к прохождению флюорографического обследования была организована автобусная экскурсия по памятным местам Владивостока, - рассказала специалист отдела Елена Чиркова. - Предварительно участники акции в поликлиниках по месту жительства прошли обследование, получили приглашения для участия в акции и посещение экскурсии. В автобусе врачами-специалистами была прочитана лекция по профилактике туберкулеза, а также проведена тематическая викторина с вручением призов».

Экскурсионный автобус с участниками акции посетил ряд памятных мест приморской столицы. Напомним, что данная акция была проведена в рамках реализации муниципальной программы «Здоровый город». Подобные мероприятия планируется проводить и дальше.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке