В Приморье коммерсантам выписали штраф в 17 млн рублей за труд китайцев-нелегалов

Должнику удалось «сэкономить» на исполнительном сборе, который в случае принудительного взыскания превысил бы миллион рублей.

1395191208_china_town.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В отделе судебных приставов по Уссурийску на исполнении находилось 35 исполнительных производств о взыскании с коммерческой фирмы штрафа на общую сумму 17 млн. рублей. Штрафы были выписаны за привлечение работе китайцев, не имеющих на то разрешений.

Судебным приставом-исполнителем в адрес руководства швейной компании-должника было направлено извещение о вызове на прием. Кроме того, приставом был наложен арест на производственный цех компании, балансовая стоимость которого составляет 19 млн. рублей.

Руководство компании, опасаясь, что здание в случае неуплаты штрафа будет продано, в установленный законом пятидневный срок выплатило всю сумму долга - 17 млн. рублей.

Таким образом, должнику удалось «сэкономить» на исполнительном сборе, который в случае принудительного взыскания превысил бы миллион рублей.
Другие материалы рубрики "Общество"
935efba410579b382bd05fb99f15e3b2cdca6e17.jpeg

В Приморье чиновника приговорили к 5 годам условно за взятки

Всего установлено 18 эпизодов преступлений

4748ac558b1e45b512de0be83c1d82a172c8bcf4.jpeg

Наумов день: время учиться и набираться мудрости

В этот день на Руси начинали учить детей грамоте

575da80ab30fdad0276da5029c2e0cecf9d61d21.jpeg

Опасное увлечение: зафиксированы первые случаи провалов под лед в Приморье

Пока обошлось без трагичных последствий