Полиция Пхукета сочла пару из Владивостока мошенниками, разыгравшими свое похищение

В полиции Пхукета предполагают, что Слабинский и Стрижеус инсценировали свое похищение, чтобы разжиться деньгами и не платить по долгам. 

1395116381_1387860743_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Таиланде двое российских туристов подозреваются в инсценировке своего же «похищения». Об этом сообщает Phuketwan.

Как сообщало ИА Приморье24, на минувшей неделе появилась информация о том, что пара выходцев из Владивостока - 39-летний коммерсант Алексей Слабинский и его подруга студентка Яна Стрижеус - пропали в Таиланде. В последний раз они выходили на связь с родственниками и знакомыми, пытаясь одолжить 100 тысяч долларов - то ли для решения проблем с полицией, то ли на лечение. После этого пара пропала: ни в тюрьмах, ни в моргах их обнаружить не удалось.

В пятницу в Таиланд вылетели родственники Алексея и Яны, уже приготовившиеся к долгим поискам. Однако 17 марта стало известно, что Яну нашли в одном из отелей Пхукета. Девушка была жива, но изрезана, а в номере нашлись денежные купюры и пустые бутылки из-под алкоголя. После этого Стрижеус госпитализировали, сейчас ее жизни ничего не угрожает - она в госпитале под охраной.

В полиции Пхукета предполагают, что Слабинский и Стрижеус инсценировали свое похищение, чтобы разжиться деньгами и не платить по долгам. 

Остается добавить, что Алексей Слабинский по-прежнему в розыске.
Другие материалы рубрики "Общество"
490d23f7ed710dc6f8571ab4e32c7bc8b340db84.jpeg

Баклажаны обеспечивают организму пищевые волокна и клетчатку

Но он потеряет полезные свойства, если будет переварен

86133bdcae820289e7213096f2161ccddd0db6bc.png

Змея заползла в квартиру в Москве

Жильцы вызвали спасателей

e3b898fdf0f0fa32de1cd62c51826fffcc057f98.jpeg

На 8 и 23 февраля россияне полетят в Таиланд

Также многие в качестве отдыха выбирают Китай, Индию и ОАЭ