Театральный фестиваль соберет юных актеров Владивостока и Хабаровска

В этом году в фестивале принимают участие более 30 театральных коллективов из Владивостока и два из Хабаровска. 

1395022464_499eef0a1b2674c0226690cc3538349a.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке 20 марта откроется XIII Фестиваль детского театрального творчества «Живи, театр, — восьмое чудо света!».

Организаторами фестиваля являются Центр детского творчества Владивостока и управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации, при сотрудничестве Приморского академического краевого драматического театра имени М. Горького, Дальневосточной академии искусств, Департамента культуры Приморского края, Приморского отделения союза театральных деятелей России.

В этом году в фестивале принимают участие более 30 театральных коллективов из Владивостока и два из Хабаровска. Свое актерское мастерство на сцене продемонстрируют ребята в возрасте от 7 до 17 лет.

Юные артисты выступят в разных жанрах: драматический, кукольный, музыкальный театр. Также будут представлены и театрализованные литературные чтения.

Как говорят организаторы конкурса, для ребят фестиваль — серьезное испытание, что-то вроде экзамена, и возможность выйти на большую сцену. Каждый год они очень ответственно подходят к нему, на сцене выкладываются на сто процентов, играют по-взрослому. За них приходят поболеть родители, родственники, друзья, - зал всегда полный. Особенно волнительно для них выступать перед жюри — профессиональными талантливыми актерами и преподавателями Академии искусств, Приморского краевого драматического театра молодежи, представителями Молодежного ресурсного центра и Центра детского творчества. Каждый театральный коллектив поборется за звание лучшего.

Открытие фестиваля состоится 20 марта в 10:00 в Центре детского творчества Владивостока (Океанский пр-т, 43).Всю необходимую информацию можно получить по телефону: 89149708098 (Раиса Ивановна Рабаева).
Другие материалы рубрики "Общество"
61bbffdb9bb1f4bf5ce6c4630d49da3547483011.jpeg

Приморье и Цзилинь готовят турпрорыв: новые маршруты и быстрая граница

Гости из КНР пообещали сделать путешествия удобнее

9d59ee393f09f909afebd815b610bd5b273b2772.jpeg

Новая АЭС в Приморском крае: выбрана площадка, определены сроки

Согласно планам, в декабре 2027 года на площадке первого энергоблока будет залит первый бетон, ввод в эксплуатацию ожидается в 2033 году

bf9d7c000e9a81474bc1e489f5de67b8192f7849.jpeg

Новые спортивные площадки появятся во Владивостоке в ближайшее время

Спортивные пространства будут доступны для детей и взрослых