В Приморье на краже украшений попались воры-малолетки

Подозреваемые сознались в преступлении и пояснили, что украшения по бросовой цене продали первому встречному, а деньги потратили.

1394928840_tjsvvfyxpws.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Спасском районе полицейские задержали подростков, подозреваемых в краже украшений.

Как рассказали в краевом УВД, в дежурную часть отдела полиции Спасска-Дальнего поступило сообщение 43-летней жительницы села Прохладное. Заявительница сообщила, что из ее дома были похищены золотые украшения. Потерпевшая оценила ущерб в 8 тысяч рублей.

По адресу выехали сотрудники полиции. Они опросили хозяйку и осмотрели место происшествия. Установлено, что неизвестные проникли в дом, вскрыв окно.

Очень скоро сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в квартирной краже. Ими оказали ранее судимые жители села Прохладное 15 и 16 лет. Подростки были задержаны. В ходе опроса подозреваемые сознались в преступлении и пояснили, что украшения по бросовой цене продали первому встречному, а деньги потратили.

Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят работу с несовершеннолетними и их родителями. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке