Лазовский район выделил многодетным 6 участков, Владивостоку нужно 2 тысячи

Власти района обещают многодетным электричество и дорогу, а это только лишь половина от необходимой инфраструктуры. Поэтому проводить воду и канализацию многодетным семьям придется самостоятельно, за свой счет.

1394665368_20130816101229.8352.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Муниципалитеты Приморья продолжают выделять землю многодетным семьям для строительства жилья. Один из немногих районов, где нет проблем участками – Лазовский. Здесь строить родовые гнезда собираются шесть семей. Для сравнения, во Владивостоке необходимо изыскать и снабдить дорогами и инженерными сетями почти две тысячи участков. В целом по краю многодетных семей порядка 5 тысяч.

Как сообщили корреспонденту ИА Приморье24 в администрации Лазовского района, на данный момент четыре семьи уже получили землю и могут начинать строительство своего нового дома. Еще две семьи ждут своей очереди на получение земли. Межевание одного участка обошлось муниципальным властям в 20 тысяч рублей.

Власти района обещают только электричество и дорогу, а это только лишь половина от необходимой инфраструктуры. Поэтому проводить воду и канализацию многодетным семьям придется самостоятельно, за свой счет.

По словам специалистов Лазовской администрации, расходы на межевание и подведение части сетей удалось свести к минимуму, поскольку участки выделяются в районах существующей застройки, где инфраструктура уже есть.

Напомним, по оценке сооснователя Совета многодетных родителей Антона Бедарева, средняя стоимость инфраструктурных работ составляет порядка 1 млн руб. на участок.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус