Франция подтвердила готовность передать "Мистраль" "Владивосток" России

Олланд напомнил, что Франция всегда поддерживала отношения с Россией, поэтому ему хотелось бы продолжать диалог с Москвой по ряду актуальных вопросов.

1394146837_mistral_new.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Договоренности о поставке в Россию двух французских вертолетоносцев «Мистраль» остаются в силе. Об этом в четверг, 6 марта, сообщил президент Франции Франсуа Олланд, передает Agence France-Presse.

По словам Олланда, Франция соблюдает договоры, которые подписала, пока не находится на той стадии, когда их придется разрывать, и хотела бы избежать такого положения дел.

Французский президент также отметил, что относительная мягкость санкций в отношении России, о которых в Брюсселе договорились лидеры стран Евросоюза, объясняется желанием продолжить общение с Москвой по поводу ситуации на Украине.

Контракт о поставке России французских вертолетоносцев «Мистраль» был подписан в 2011 году, его сумма составляет более миллиарда долларов. Ожидается, что первый корабль поступит на вооружение ВМФ РФ в октябре 2014 года. Он называется "Владивосток", войдет в состав ТОФ и будет базироваться в Приморье.

Другие материалы рубрики "Общество"
bc8ea044bb85742ce56427a27550ea22ac8219f1.jpeg

В Уссурийске ликвидировали пожар на полигоне ТКО

Качество воздуха в жилом секторе находится под контролем

61e1812a5fbaa613a8f9e2ebc4b23b238f7fe8ae.jpeg

Незаконные объекты сносят на улице Никифорова во Владивостоке

Дорожные службы выполняют комплексную уборку на улице Адмирала Юмашева

860ff6c915aef242c8973641ec808399f5b959c5.jpeg

В Приморье предложили создать муниципальные управляющие компании

Инициатива направлена на повышение качества услуг ЖКХ