Прокуратура возобновила дело о пропавших миллионах: деньги "исчезли" при нынешнем губернаторе Приморья

Прокуратура возобновила дело о хищении 57 миллионов бюджетных рублей в московском институте стали и сплавов (МИСиС). В то время проректором по финансам в институте был нынешний губернатор Владимир Миклушевский.

1393301031_img-20131022223618-725.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратуравозобновила дело о хищении 57 миллионовбюджетных рублей в московском институтестали и сплавов (МИСиС). В то времяпроректором по финансам в институте был нынешний губернатор ВладимирМиклушевский.

Как сообщилоагентство «ИТАР-ТАСС», следствие поуголовному делу о хищении бюджетныхсредств в МИСиС возобновлено. Напомним, уголовное дело в отношениируководства МИСиС было заведено в 2009году. Следствие выяснило, что в 2004-2005гг. руководство МИСиСа незаконноперечислило бюджетные деньгифирмам-однодневкам под предлогомвыполнения строительных работ в одномиз зданий института. Работы проведеныне были, но деньги все-таки перевели.Документально подтверждены фактынезаконного перечисления бюджетных 57млн. руб.

В 2004 году, когдаи были совершены хищения бюджетныхденег в институте, проректором поэкономике и финансам был нынешнийгубернатор Приморского края ВладимирМиклушевский, т.е. именно он отвечал завсе финансовые вопросы МИСиС.

История с расследованием хищений вМИСиС особенно интересна тем, что в ходеследствия при загадочных обстоятельстваисчезла вся финансовая документация. Но виновных в «утере» дела удалосьустановить и они были уволены изправоохранительных органов. Загадочнаяпропажа документации не смоглаокончательно положить дело о хищениив МИСиС под сукно.

«Такимобразом, сейчас с помощью прокуратурымы возвращаем дело в производство ужевторой раз в течение последнего года.Надеюсь, что на этот раз в этом делебудет поставлена точка, и виновные вхищении 57 млн бюджетных рублей в МИСиСбудут привлечены к ответственности внезависимости от их сегодняшнего статусаи должностей», - сказал«ИТАР-ТАСС» депутат ГосударственнойДумы Владимир Бурматов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
98557151e26493ccf29499453cc6821df2b10ff2.jpeg

Владивостокцы назвали самые скучные профессии

Опрос показал, кто чаще всего страдает от тоски на рабочем месте

e30ce40be766b9d76795de76c28653e67fc51afd.jpeg

Стоянку запретят возле детсада на улице Южно-Уральской во Владивостоке

Из-за припаркованных машин затрудняется встречное движение, а видимость пешеходного перехода ухудшается

0e19709385d98e0819fae561340585b62f2aa096.jpeg

Гороскоп на 11 мая

Сегодня лучше навести порядок в денежных делах, сделать расчеты на будущее, принять решение о крупных покупках, отправиться по магазинам