В России снимут официальный ремейк «Доктора Хауса»

Первый сезон выйдет на экраны в конце года.

1459585857_desktopwallpapers.org.ua-8999.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Медиахолдинг ВГТРК и телеканал «Россия 1» приступают к съёмкам ремейка одного из самых популярных американских сериалов «Доктор Хаус». Об этом сообщили в пресс-службе «Россия 1». Главную роль врача-диагноста в русской версии сыграет Алексей Серебряков, сообщает ТАСС. 

«Русская версия «Доктора Хауса» станет первым официальным ремейком знаменитого сериала», - отметили в пресс-службе.

Для «Россия 1» его снимет продюсерская компания Александра Роднянского «Нон-стоп продакшн».

В пресс-службе телеканала также добавили, что съёмки начнутся в апреле. Первый сезон выйдет на экраны в конце года.

Как отметил генеральный директор «Россия 1» Антон Златопольский, для телеканала «это серьезный вызов - создать собственную версию такого известного сериала». 

«Как правило, ни профессионализм производителей, ни известность актёров, ни вложенные средства не гарантируют абсолютного успеха, когда речь идет о локальных ремейках. Всегда существует пара «секретных» составляющих, которые и делают сериал выдающимся, и мы знаем, как заставить их работать», - сказал он.

В свою очередь исполнительный продюсер «Нон-стоп продакшн» Роднянский подчеркнул, что у компании «богатый опыт творческих отношений с телеканалом «Россия 1». 

«В нашем общем багаже уже есть многосерийные фильмы «Белая гвардия», «Бесы» и полнометражная картина «Сталинград». Мы благодарны за возможность продолжить совместную работу ремейком одного из лучших сериалов последних лет», - сказал он.

О сериале «Доктор Хаус»

Американский сериал «Доктор Хаус» (House, M.D.) был снят компанией Universal Television для телеканала FOX network. Первый сезон вышел на экраны в 2004 году, последний - в 2012 году. Сериал вошёл в Книгу рекордов Гиннесса, как собравший максимальное количество зрителей: более 80 млн. (по данным на 2013 год). Сериал «Доктор Хаус» удостоен множества кино- и телепремий, в их числе несколько «Эмми» и «Золотых глобусов».

Основу сюжета составляет работа и жизнь команды врачей-диагностов. Каждая серия представляет собой почти детективный сюжет, в которой злодей это - болезнь, а сыщики - доктора, пытающиеся установить диагноз. Главную роль талантливого, циничного и остроумного доктора Хауса исполнил британский актёр Хью Лори.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
83447af9683871ca331e94be6b551f37dee5d042.jpeg

В Приморье изменится закон об использовании лесов

В силу вступит запрет на повреждение лиан и деревьев, являющихся их опорой

757977dc2f0fc728994cdb105efc81cefab3f0e1.jpeg

В центре Владивостока меняют светильники и готовят фонтаны к сезону

Работы проводятся в рамках санитарного двухмесячника

766a159cc48e7b0c5ada3b2c255a527f49b7b885.jpeg

Новая газораспределительная станция появится во Владивостоке

Также ведется строительство газопровода-отвода