За ДТП со смертельным исходом водитель-пьяница получил 4 года колонии-поселения

Установлено, что на момент аварии водитель Hynday Solaris находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Молодой человек отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

1391819033_bk_info_orig_17453.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» поступило сообщение о ДТП на улице Лазо в селе Екатериновка. Прибывшими полицейскими установлено, что водитель автомашины Hynday Solaris совершил маневр обгона мопеда с правой стороны по обочине.

При перестроении автомашину занесло, в результате чего она выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомашинами Toyota Sprinter Carib и Toyota Corolla.

В результате ДТП погиб 25-летний пассажир Toyota Sprinter Carib, еще один пассажир Toyota Sprinter - 11-летний ребенок получил тяжелую травму позвоночника. Установлено, что на момент аварии водитель Hynday Solaris находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Молодой человек отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Виновник ДТП - водитель Hynday - получил несколько ушибов и перелом ключицы. Следователями отдела полиции было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших смерть человека». Проведен ряд технических, трассологических и медицинских экспертиз. В ходе предварительного следствия вина водителя иномарки была доказана.

Суд Партизанского района вынес подсудимому обвинительный приговор: 4 года лишения свободы в колонии-поселении

Другие материалы рубрики "Общество"
c081643f639a10af9988b0a7a63a795d821ae545.jpeg

Детские медики примут юных пациентов в Находке

Специалисты проведут приём детей в возрасте от грудничков до 18 лет

e409a6585fe7f7bb0f7928f91d9392ec87595f78.jpeg

Средняя ожидаемая зарплата выросла в Приморье до 80 тысяч рублей

За два года средние ожидаемые и предлагаемые заработные платы выросли в регионе на 33%

d09768048eda17c092bb6640c137b3d1b5a20a06.jpeg

Более 200 магазинов участвуют в акции «Доступное Приморье»

Приморцы могут приобрести хлеб, молоко, яйца, колбасу по доступным ценам