Автогонщики Владивостока подтвердили статус сильнейших на Дальнем Востоке

По итогам заездов все призовые места в самом многочисленном классе «N4» заняли автогонщики из Владивостока.

Владивосток, ИА Приморье24. С 31 января по 2 февраля в Амурской области прошел первый этап чемпионата Дальневосточного федерального округа по авторалли. За звание чемпионов ДВ пилоты состязались на льду реки Зея.

На старт первого этапа чемпионата вышли около 40 экипажей со всего Дальнего Востока, это число участников стало рекордным за последние десять лет в развитии авторалли на льду.

«Более 200 километров скоростных участков и очень сложная трасса, - поделился впечатлениями владивостокский пилот Александр Мартыненко. - Количество поворотов - около ста, ни один штурман не запомнит, хоть десять раз проедет по трассе».

По итогам заездов все призовые места в самом многочисленном классе «N4» заняли автогонщики из Владивостока. Статус сильнейшего пилота в Дальневосточном федеральном округе подтвердил наш известный гонщик Алексей Украинец, вторым финишировал Андрей Ядов, третьим стал Максим Седых.

Следующий этап чемпионата ДФО по авторалли пройдёт уже во Владивостоке в мае.