Альтернативная дорога соединит Молодёжную и БАМ во Владивостоке

В ближайшее время здесь начнутся земляные работы, вынос инженерных коммуникаций – сетей электроснабжения, связи, канализации, устройство пяти подпорных стен, ливневой канализации и основания дорожной одежды.

1391473943_84c9ff673473751bee6165669ca71d05.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Дорога-дублёр основной городской магистрали оденется в асфальтобетон. Во Владивостоке начались работы по реконструкции дороги, которая свяжет улицу Днепровскую с Тухачевского и позволит автомобилистам добраться с Молодёжной в микрорайон БАМа, минуя проспект 100 лет Владивостока.Подрядная организация ЗАО «ДВ ПромСтрой», выигравшая аукцион на производство работ по реконструкции участка дороги по улице Днепровской от перекрёстка улиц Вострецова-Днепровская до пересечения улицы Днепровской с Тухачевского, приступила к работам. На объекте ведётся геодезическая разбивка на местности, вырубка деревьев и кустарников, работает спецтехника.

В ближайшее время здесь начнутся земляные работы, вынос инженерных коммуникаций – сетей электроснабжения, связи, канализации, устройство пяти подпорных стен, ливневой канализации и основания дорожной одежды.

Напомним, что строительство транспортного узла Днепровская – Вострецова – Тухачевского было разделено на этапы. В прошлом году муниципальное предприятие «Дороги Владивостока» выполнило работу по реконструкции участка дороги от улицы Вострецова до Днепровской с выносом инженерных коммуникаций, устройством ливневой канализации и пешеходных зон, которых здесь никогда не было, укладкой бетонного основания толщиной 18 сантиметров и трёх слоев асфальта. Кстати, завершающий слой уложен по новой технологии щебёночно-мастичным асфальтобетоном, который имеет лучшие характеристики по сравнению с обычным асфальтом. Уже в сентябре 2013 года автомобилисты смогли проехать по новой асфальтобетонной дороге.
Другие материалы рубрики "Общество"
534f9af7fba50b963e34c1a4b2bb144560b20ebd.jpeg

Еще один незаконный рынок сносят во Владивостоке на Спортивной

Собственники отказались самостоятельно убрать незаконные объекты.

024b6a8da7d90eb75da6b9a8dc934ce35463164a.jpeg

Крепкая дружба на фасаде: новый символ России и Китая в центре Владивостока

Новый арт-объект стал крупнейшей работой фестиваля «Лица городов»