«Дальспецстрой» увеличил число строителей космодрома «Восточный»

Весной планируется сдать для монтажа оборудования три технологических блока - кислорода и азота, керосина и нафтила, сжатых газов.

1391465249_kosmodrom.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» увеличивает количество работников на стройке космодрома «Восточный» в Амурской области, сообщает «Интерфакс».

«Для ликвидации отставания (от графика) наращиваются людские ресурсы. Сейчас численность строительного персонала на стартовом комплексе ракеты космического назначения (РКН) «Союз-2» - 420 человек, а к 5 февраля она будет доведена до 500 человек», - отмечается в пресс-релизе.

Компания отмечает, что процесс не замедлялся ни в дни новогодних праздников, ни в период наступивших сорокоградусных морозов.

На данный момент ведется строительство на 30 из 33 основных зданий и сооружений. Весной планируется сдать для монтажа оборудования три технологических блока - кислорода и азота, керосина и нафтила, сжатых газов.

Ранее сообщалось, что строители космодрома «Восточный» отстают от графика на 1,5 месяца из-за погоды.
Другие материалы рубрики "Общество"
534f9af7fba50b963e34c1a4b2bb144560b20ebd.jpeg

Еще один незаконный рынок сносят во Владивостоке на Спортивной

Собственники отказались самостоятельно убрать незаконные объекты.

024b6a8da7d90eb75da6b9a8dc934ce35463164a.jpeg

Крепкая дружба на фасаде: новый символ России и Китая в центре Владивостока

Новый арт-объект стал крупнейшей работой фестиваля «Лица городов»