За минувшие сутки Курилы тряхнуло дважды

Два землетрясение силой 3,9 и 4,7 балла зарегистрированы за минувшие сутки возле Курил Сахалинской области.

1390708563_zemletryas.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Два землетрясение зарегистрированы за минувшие сутки возле Курил Сахалинской области, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС со ссылкой на Геофизическую службу РАН.

Первое землетрясение магнитудой 3,9 произошло в субботу в 07:46 по сахалинскому времени в 207 км юго-западнее о. Парамушир (северные Курилы) на глубине 70 км.

Второе землетрясение магнитудой 4,7 зафиксировано час спустя в 454 км северо-восточнее о. Итуруп (средние Курилы) на глубине 50 км.

Оба сейсмических события в населенных пунктах Сахалинской области не ощутили, сообщает Интерфакс. Тревога цунами не объявлялась.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи