Автобус №12 с сегодняшнего дня ездит на Иртышскую через район БАМа

Одно из главных преимуществ обновленного маршрута № 12 – возможность для пассажиров, проживающих на улицах Иртышской, Героев Варяга и в других прилегающих микрорайонах, без пересадок осуществлять поездки на Вторую Речку и через «Фуникулер» в центральную часть города.

1390196898_volkswagen_crafter_new.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Управление транспорта администрации Владивостока сообщает о дополнении с сегодняшнего дня, 20 января, на маршруте пассажирского автобуса №12 «Иртышская – ТЦ «Изумруд».

При движении этого автобуса из центра города в сторону Второй Речки он теперь поворачивает на Иртышскую не от троллейбусного парка, как раньше, а «захватывает» еще и часть района БАМа. После остановки «Проспект 100-летия» у магазина «Новинка» автобус ходит до «Иртышской» через остановки «Фирсова – Магазин – Химсбыт». Данная корректировка схемы маршрута произведена по предложениям жителей, проживающих по улице Гамарника.

Напомним, что автобусный маршрут №12 был возобновлен с октября прошлого года по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Ранее он обслуживался частными коммерческими перевозчиками, которые сочли его нерентабельным и закрыли более двух лет назад. При этом жители достаточно удаленного от центра микрорайона улиц Иртышской и Героев Варяга были вынуждены около двух километров добираться пешком до ближайших автобусных остановок в районе БАМа или на проспекте 100-летия. Поэтому Игорь Пушкарёв распорядился возобновить маршрут № 12 силами муниципальных автотранспортных предприятий. На нем сегодня работают новые немецкие автобусы средней вместимости марки «Фольксваген».

Одно из главных преимуществ обновленного маршрута № 12 – возможность для пассажиров, проживающих на улицах Иртышской, Героев Варяга и в других прилегающих микрорайонах, без пересадок осуществлять поездки на Вторую Речку и через «Фуникулер» в центральную часть города.

Сотрудники управления транспорта администрации Владивостока продолжают мониторинг работы этого и других городских автобусных маршрутов с целью улучшения обслуживания пассажиров. При этом максимально учитываются мнения горожан. Их предложения принимаются по телефону 2-614-334, а также в виде бесплатных sms – сообщений, начинающихся со слова АВТОБУС, на короткий номер 25125.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
67e7db77ed16aecd5aba0a5569cbca97cf22f207.jpeg

Безопасность детей в Новый год: наставления врачей Приморья

Традиционно в период зимних каникул врачи фиксируют рост обращений, связанных с обморожениями и травмами

1b01dd004587c5a6eac4f38a8c078ea6c3f26e71.jpeg

За миллион, украденный мошенниками у приморца, ответит «дроппер»

Он возместил потерпевшему 140 тысяч рублей.

40a92d7e5f65cf0f4bc76601dae8db5364883eae.jpeg

Погибшим в жуткой аварии в Приморье оказался один из водителей большегрузов

От удара его выбросило из кабины прямо под колеса.