Автобус №12 с сегодняшнего дня ездит на Иртышскую через район БАМа

Одно из главных преимуществ обновленного маршрута № 12 – возможность для пассажиров, проживающих на улицах Иртышской, Героев Варяга и в других прилегающих микрорайонах, без пересадок осуществлять поездки на Вторую Речку и через «Фуникулер» в центральную часть города.

1390196898_volkswagen_crafter_new.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Управление транспорта администрации Владивостока сообщает о дополнении с сегодняшнего дня, 20 января, на маршруте пассажирского автобуса №12 «Иртышская – ТЦ «Изумруд».

При движении этого автобуса из центра города в сторону Второй Речки он теперь поворачивает на Иртышскую не от троллейбусного парка, как раньше, а «захватывает» еще и часть района БАМа. После остановки «Проспект 100-летия» у магазина «Новинка» автобус ходит до «Иртышской» через остановки «Фирсова – Магазин – Химсбыт». Данная корректировка схемы маршрута произведена по предложениям жителей, проживающих по улице Гамарника.

Напомним, что автобусный маршрут №12 был возобновлен с октября прошлого года по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Ранее он обслуживался частными коммерческими перевозчиками, которые сочли его нерентабельным и закрыли более двух лет назад. При этом жители достаточно удаленного от центра микрорайона улиц Иртышской и Героев Варяга были вынуждены около двух километров добираться пешком до ближайших автобусных остановок в районе БАМа или на проспекте 100-летия. Поэтому Игорь Пушкарёв распорядился возобновить маршрут № 12 силами муниципальных автотранспортных предприятий. На нем сегодня работают новые немецкие автобусы средней вместимости марки «Фольксваген».

Одно из главных преимуществ обновленного маршрута № 12 – возможность для пассажиров, проживающих на улицах Иртышской, Героев Варяга и в других прилегающих микрорайонах, без пересадок осуществлять поездки на Вторую Речку и через «Фуникулер» в центральную часть города.

Сотрудники управления транспорта администрации Владивостока продолжают мониторинг работы этого и других городских автобусных маршрутов с целью улучшения обслуживания пассажиров. При этом максимально учитываются мнения горожан. Их предложения принимаются по телефону 2-614-334, а также в виде бесплатных sms – сообщений, начинающихся со слова АВТОБУС, на короткий номер 25125.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
748de62631ed5186366011fc7f79a0c9636413cb.jpeg

В Госдуме раскрыли число оставшихся в России участников и инвалидов ВОВ

В России осталось менее 11 тысяч участников Великой Отечественной войны

bfbfbb49ef692c1651396bc3922ac3a644240a17.jpeg

Во Владивостоке новостройки дорожают, несмотря на низкий спрос

В то время как другие курортные регионы России переживают бум, спрос на новостройки в прибрежной зоне Владивостока практически не изменился

43199d9ae355a67c61bedddc43d428849fed18ac.jpeg

Герой СВО переходит на управленческий фронт: новое назначение в Приморье

Ефимов вошел в число 83 участников программы «Время героев»