Сброс мусора в неустановленных местах, незаконная торговля и нарушение тишины - лидеры среди административных правонарушений

В числе нарушителей оказываются не только нерадивые граждане, но и предприятия и организации всех форм собственности.

1390196298_musor.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Административные комиссии всех пяти районов города на расширенном заседании подвели итоги, сколько нарушителей порядка было привлечено к ответственности в ушедшем 2013 году и по каким статьям чаще всего составлялись протоколы. 

«Всего в 2013 году административными комиссиями было рассмотрено свыше 10 500 протоколов, в числе нарушителей порядка - около 1500 должностных лиц и свыше 150 юридических», - подчеркнул начальник отдела исполнения административного законодательства Сергей Шабаев. - На нарушителей порядка решением административных комиссий были наложены штрафы на общую сумму более 20 миллионов рублей».

Как рассказали председатели административных комиссий, в числе наиболее частых нарушений - сброс мусора в неустановленных местах, осуществление незаконной торговли, а также нарушение тишины и покоя граждан.

Напомним, что ежедневно для борьбы с нарушителями на улицы города выходят представители административных комиссий города и полиции. В числе нарушителей оказываются не только нерадивые граждане, но и предприятия и организации всех форм собственности.
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_553625_news_xxxl.jpg

Будущие педагоги-целевики Приморья получат повышенную стипендию

Также им помогут с поиском гибкой подработки

74cbefd371fbe843aece7fb9e35e2e2e7d920304.jpeg

Во Владивостоке водитель сбил 9-летнего мальчика

Ребенок переходил дорогу не по пешеходному переходу.

64a443abd829b7a659d27f1979bdcca54d796bf7.jpeg

Рынок труда Приморья: дефицит кадров сохраняется в ключевых сферах

Конкуренция за персонал в регионе составляет 5,3 резюме на вакансию