За несколько часов до ЧП мать погибших в Приморье близнецов осматривал врач

Первый ребенок был извлечен уже мертвым, второй - с низким уровнем жизнедеятельности, оценивающимся как 1 балл из 10 возможных. 

1389938804_kesarevo2.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Находке продолжается доследственная проверка по факту смерти новорожденных близнецов.

По предварительным данным, женщина была осмотрена врачом, однако через несколько часов у неё внезапно открылось кровотечение. Ей было немедленно сделано «кесарево сечение».

Первый ребенок был извлечен уже мертвым, второй - с низким уровнем жизнедеятельности, оценивающимся как 1 балл из 10 возможных. Его жизнь спасти не удалось. Сейчас назначены судмедэкспертизы, опрошены врачи, проверка продолжается.

Как сообщалось ранее, следственными органами приморского СКР по сообщению СМИ о смерти двух новорожденных детей в роддоме Находки была организована доследственная проверка по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц). По результатам будет принято процессуальное решение.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
b01399f7d25b95ba457abddc8747af4b1e8b2b4b.png

Минздрав хочет перевести все бюджетные места в медвузах на целевой прием

В министерстве подчеркивают, что законопроектом предусмотрено усиление ответственности для обеих сторон договора

4f1138bfc5bab26d08bee6869759a4edd903a376.jpeg

Sim-карты для семьи, но не для друзей: новые правила с 1 сентября

Депутат Госдумы Антон Немкин пояснил, что исключение сделано только для ближайших родственников

534f9af7fba50b963e34c1a4b2bb144560b20ebd.jpeg

Еще один незаконный рынок сносят во Владивостоке на Спортивной

Собственники отказались самостоятельно убрать незаконные объекты.