Необычные кабинеты физики, химии и биологии появятся в этом году в школах Владивостока

Новые современные кабинеты немецкой фирмы производителя начали устанавливать в школах города несколько лет назад по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва.

1389930634_uchitel_molodoy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Необычное лабораторное и мультимедийное оборудование, наглядные пособия, измерительные приборы и многое другое появится в этом году в трех школах города: в 35-й, 67-й и 65-й. В каждом из этих учреждений образования будут оборудованы современными системами по три кабинета: химии, биологии и физики.

Кабинеты закупают у немецкой компании производителя. В основу их оборудования заложены самые прогрессивные методы обучения. Так, благодаря моделям по органической химии ученики могут наглядно познать микромир. Удобные комплекты для лабораторных работ делают их опыты наиболее точными и безопасными. В кабинете биологии наглядно представлены модели цветков, древних животных, а также масштабные модели по анатомии сердца и торса человека. Ведь, как отмечают учителя, дети гораздо лучше усваивают визуальную информацию. В кабинете физики все устроено сложнее. Например, изучая силу тока, школьникам теперь не нужно разглядывать черно-белые схемы в учебниках. С новым оборудованием они самостоятельно смогут составить замкнутую цепь, отрегулировать яркость лампочки, понижая и повышая напряжение на специальном пульте.

«В последние годы наши школьники часто занимают призовые места на всероссийских олимпиадах и выигрывают в разных международных конкурсах, - рассказал глава города Игорь Пушкарёв, - например, наши школьницы из 63-й школы заняли второе место во всемирном конкурсе по китайскому языку. Они обошли даже частные школы. Думаю, во многом это происходит благодаря тому, что уровень оснащенности во владивостокских школах растет. В каждой теперь есть интерактивные доски, новые компьютеры. Лабораторное оборудование устанавливаем. С ним школьников проще увлечь наукой. И их знания становятся более глубокими».

Напомним, новые современные кабинеты немецкой фирмы производителя начали устанавливать в школах города несколько лет назад по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва. Современные кабинеты с лабораторным оборудованием для занятий по физике, химии, биологии и экологии уже установлены в школе № 23 Владивостока, № 9, № 41, № 14, № 73, в гимназии № 2.
Другие материалы рубрики "Общество"
9a86b6bd2710ca064028e7184b376f9ecee92321.jpeg

Гороскоп на 14 января

Прислушайтесь к чужим высказываниям и советам – сегодня они могут оказаться полезными

b928a17ec7b19df1c422c04b4c8d6cd34765a3a0.jpeg

Как изменятся требования к регистрации транспортных средств: новые правила

Автомобиль можно будет снять с учета непосредственно в день его продажи

29ce1e6d60036b7f6d167de78ff7bb7e0b06a736.jpeg

Объявлена дата следующей короткой рабочей недели в России

В феврале и марте россиян ждут стандартные рабочие недели