"Цыганка в парике" получила три года за лже-гадания во Владивостоке

Суд признал фигурантку дела виновной и приговорил к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

1389918884_gypsywoman.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке 61-летняя женщина путем мошеннических действий  открыто похищала денежные средства у молодых девушек.

Следствие установило, что обвиняемая надевала блонди-парик и одежду, не привлекающую внимания. Затем она подходила к девушкам с просьбой посоветовать, каким видом транспорта ей необходимо воспользоваться. Прощаясь с потерпевшими, цыганка говорила, что на них наложена порча, и она может её снять, но для этого нужны деньги. Потерпевшие отдавали ей всю имевшуюся наличность. Затем мошенница скрывалась с места происшествия.

Во время очередного преступления цыганка-лжецелительница была задержана сотрудниками полиции. Подозреваемую доставили в отдел полиции для дачи объяснений. Было возбуждено уголовно дело. 61-летней жительнице Артёма было предъявлено обвинение в преступлениях, предусмотренных статьями «Мошенничество» и «Грабёж».

Следователи доказали причастность женщины к серии таких преступлений.

Суд признал фигурантку дела виновной и приговорил к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Другие материалы рубрики "Общество"
b39ddc597f025703a20755f255738b3172da8dce.jpeg

Федотов день: ледостав сковывает реки и чтит память святого мученика

Православная церковь 20 ноября чтит память святого мученика Феодота

761f52a2ca7513136fc5bd7b40f5119a2fc34bba.jpeg

Прокуратура заинтересовалась давкой в школьной раздевалке во Владивостоке

По факту произошедшей ситуации проводится проверка

thumb_554100_news_xxxl.jpg

Банду вымогателей и разбойников задержали в Приморье

Злоумышленники угрожали ножом местному жителю и напали на его несовершеннолетнего сына, похитив автомобиль и имущество