"Цыганка в парике" получила три года за лже-гадания во Владивостоке

Суд признал фигурантку дела виновной и приговорил к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

1389918884_gypsywoman.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке 61-летняя женщина путем мошеннических действий  открыто похищала денежные средства у молодых девушек.

Следствие установило, что обвиняемая надевала блонди-парик и одежду, не привлекающую внимания. Затем она подходила к девушкам с просьбой посоветовать, каким видом транспорта ей необходимо воспользоваться. Прощаясь с потерпевшими, цыганка говорила, что на них наложена порча, и она может её снять, но для этого нужны деньги. Потерпевшие отдавали ей всю имевшуюся наличность. Затем мошенница скрывалась с места происшествия.

Во время очередного преступления цыганка-лжецелительница была задержана сотрудниками полиции. Подозреваемую доставили в отдел полиции для дачи объяснений. Было возбуждено уголовно дело. 61-летней жительнице Артёма было предъявлено обвинение в преступлениях, предусмотренных статьями «Мошенничество» и «Грабёж».

Следователи доказали причастность женщины к серии таких преступлений.

Суд признал фигурантку дела виновной и приговорил к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Другие материалы рубрики "Общество"
7c01d534bed243b4c751a759cc4b3f3b1b6c72f2.jpeg

Новый пункт весогабаритного контроля заработает на одной из трасс Приморья

Тестовый режим запустят с 6 января.

ace01a7599db240aa1c563facf50dd8bcb87a4ab.jpeg

Спрос на новостройки в России вырос, во Владивостоке — на однушки

Интерес к первичному жилью подогрела семейная ипотека

e5288420ceea6a2e7197b5f0dc1b1314dfc8b7ee.jpeg

256 экоакций прошло во Владивостоке за год

Особое внимание уделялось экологическому воспитанию подрастающего поколения.