В 2013 году возбуждены уголовные дела за незаконную вырубку зелёных насаждений по 66 эпизодам

По решению судов в пользу администрации Владивостока с нарушителей природоохранного законодательства взыскивается причиненный в результате незаконной вырубки деревьев ущерб.

1389571224_1346217778_elki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ежедневно во Владивостоке ведётся работа по выявлению незаконной вырубки и обрезки зеленых насаждений, сноса и нарушения целостности растительного слоя почвы. Специалисты управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока осуществляют мониторинг по сохранению зелёных насаждений, выезжают с проверками по адресам, указанным в обращениях жителей города.

По результатам проверок к выявленным нарушителям природоохранного законодательства - физическим, должностным и юридическим лицам - применяются меры воздействия, предусмотренные действующим законодательством. Материалы проверок направляются в правоохранительные и надзорные органы.

Так, в 2013 года в УМВД по городу Владивостоку направлено более 200 материалов. По результатам рассмотрения направленных администрацией города Владивостока материалов выявленных нарушений природоохранного законодательства, УМВД города Владивостока возбуждены уголовные дела по 66 эпизодам по ст.260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Возбуждены уголовные дела по факту вырубки 30 деревьев по улице Некрасовской (ущерб составил более 400 тысяч рублей), 20 деревьев по улице Сельской, 3 (ущерб составил 300 тысяч рублей), 160 деревьев по улице Борисенко, 60 (ущерб оценен в 2 миллиона рублей). Последнее уголовное дело возбуждено в декабре 2013 г. по ст. 260 ч. 1 УК РФ по очередному факту несанкционированного уничтожения деревьев по ул. Горийской, 1.

Стоит отметить, что по решению судов в пользу администрации Владивостока с нарушителей природоохранного законодательства взыскивается причиненный в результате незаконной вырубки деревьев ущерб. Работа по пресечению незаконных действий по вырубке зеленых насаждений на территории столицы Приморья будет продолжена.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область