В Приморье под Новый год не пустили 30 тонн мандаринов

Ввоз фруктов запрещён. Автомашины возвращены обратно в Китайскую Народную Республику.

1387416293_mandarin.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Свыше 43 тонн фруктов из Китая запрещено к ввозу и продаже в Приморье по причине несоответствия фитосанитарным требованиям.Так, "завернуты" 43,9 тонны фруктов из КНР - это 5,8 тонн помело, 1,2 тонн хурмы, 6,4 тонн яблок и 30,5 тонн мандаринов - предназначенные к поставке в край.Во время карантинного контроля в отношении двух автомашин сотрудники Пограничного контрольного поста и таможенной службы обнаружили, что владельцем представлен недействительный сертификат, – количество ввозимой продукции не соответствовало количеству фруктов, указанному в документах.Сейчас в отношении компании-импортёра возбуждено два дела об административном правонарушении. Ввоз фруктов запрещён. Автомашины возвращены обратно в Китайскую Народную Республику.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи