Новый детсад откроется на Пихтовой перед Новым годом

Сейчас сады сейчас строят сразу по четырем адресам - на улицах Нейбута, 47 б, Пихтовой,33, Русской, 53 а и Баляева, 48. Первые два распахнут свои двери для малышей до нового года. (ФОТО)

1387328479_b72711a1045a353cfdb289503f1c0160.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Новый детский сад на улице Пихтовой, 33 во Владивостоке откроется за несколько дней до нового года. Здесь уже запланирован утренник и куплены новогодние подарки. Но, конечно, самым главным подарком для родителей Первомайского района станет сам детский сад.

В него после открытия смогут пойти порядка 100 малышей. Садик получился современным, светлым и просторным. Само двухэтажное здание уже полностью возведено. Первый заместитель главы администрации Владивостока Алексей Литвинов и заместитель главы Наталья Мальцева в ходе рабочей поездки проверили готовность дошкольного учреждения к открытию. Начальник участка доложил, что проложены инженерные коммуникации, проведены сантехнические и электромонтажные работы, благоустройство территории почти закончено, осталось совсем немного. 

Уже в ближайшее время здесь начнут расставлять игрушки и наносить рисунки на стены. Смонтирован пищеблок, завезено оборудование для музыкального и спортивного залов. Набран персонал. Напомним, долгое время здание бывшего детского сада по этому адресу находилось в аренде. После окончания срока договора арендодателей пришлось выселять через суд. Они в ответ на это вынесли из помещений практически все, даже окна. Кроме того, после обследования конструкций здания эксперты пришли к выводу, что его нужно сносить и построить новое.

Напомним, благодаря программе главы города Игоря Пушкарёва, принятой в 2009 году, с начала года во Владивостоке открыли пять садов: «Ласточка» на Свердлова, 18, «Кораблик» на Гульбиновича, 4, «Львенок» на Некрасовской, 76, «Лесная сказку» на Угрюмова, 42, «Журавлик» на Сахалинской, 37а.

Сейчас сады сейчас строят сразу по четырем адресам - на улицах Нейбута, 47 б, Пихтовой,33, Русской, 53 а и Баляева, 48. Первые два распахнут свои двери для малышей до нового года. С вводом в строй этих садов в 2014-м году очередь в муниципальный сад детей в возрасте от 3-х лет составит всего около одной тысячи малышей.

Также мэр утвердил программу строительства дошкольных учреждений на будущий год. Согласно ей в 2014 году откроют еще 5 детских садов.
Другие материалы рубрики "Общество"
0a93f28fca774f4c57123105f377c3bfd2ca3154.jpeg

Незаконные объекты снесут на улице Фета во Владивостоке

На улице Уссурийской, 1 уложат новый асфальт

f139fd9c44a6364b90a8bd6c1100151d36e9f415.jpeg

Чугуевский округ уходит под воду: введен режим ЧС

Отрезанные села обеспечены всем необходимым

0ee9b3bef5ab74575b0101ff4762414d0a6949b1.jpeg

Одностороннее движение сделают на улице Мордовцева во Владивостоке

Сейчас на участке меняют старые металлические трубы водовода