"Уникального" главу космодрома "Восточный" назовут в январе

Вице-премьер уточнил, что для назначения нового руководителя необходимо решить ряд бюрократических вопросов.

1386903635_rogozin.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Курирующий космическую отрасль вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин намерен в начале января представить президенту Владимиру Путину кандидата на пост руководителя космодромом "Восточный". Об этом он сообщил журналистам в Кремле.

"Есть предварительная кандидатура. Пока одна, к сожалению, - таких людей у нас на одной руке посчитать", - сказал он, отказавшись уточнить, о ком именно идет речь.

Вице-премьер уточнил, что для назначения нового руководителя необходимо решить ряд бюрократических вопросов: ввести дополнительную должность в Федеральное космическое агентство, придать ей достаточный статус, утвердить кандидата указом президента. По словам Рогозина, он намерен уже в начале следующего года обсудить вопрос с президентом.

"Думаю, что в начале января, когда мы с Олегом Остапенко (глава Роскосмоса) пойдем к президенту по решению всех вопросов, связанных с созданием ОРКК (и по космодрому "Восточный", и по нашим планам по Байконуру), думаю, что этот вопрос будет предметом обсуждения с президентом", - предположил он.
Другие материалы рубрики "Общество"
1ee6c9eacd9cc8a923a92cc68681a467e0aa0fcd.png

В ГД внесут проект о социальном налоговом вычете с покупки путевок в лагеря

Ежегодно около 5 миллионов детей нуждаются в организации летнего отдыха и оздоровления

0aaa8844a9770962e69a17320b3d737eb3295474.jpeg

Число молодых россиян, которые не хотят иметь детей, снизилось втрое

88% россиян считают, что многодетная семья - это олицетворение сплоченности

c60ebe4fdbebc5b439fc73d98e67b66540e1c8aa.jpeg

Новые зебры появились на улицах Владивостока

Автомобилистов просят быть внимательными и соблюдать скоростной режим