Краевые власти хотят лишить горожан елки, чтобы построить трансформаторную будку

Эпическая стройка трансформаторной будки, которая развернулась на месте вишневого сквера, посаженного руками горожан, сегодня потребовала новых жертв.

1386810824_kran.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Эпическая стройка трансформаторной будки, которая развернулась на месте вишневого сквера, посаженного руками горожан, сегодня потребовала новых жертв. Теперь строители, выполняющие заказ краевых властей, потребовали убрать из сквера новогоднюю елку.

Точнее, по требованию строителей елку следует передвинуть всего на 200 метров. Для городского бюджета это значит - потратить немалые деньги на демонтаж и повторный монтаж конструкции.

Как объяснил корреспонденту ИА Приморье24 бригадир строителей, трансформаторная будка нужна для того, чтобы обеспечить бесперебойным электропитанием Золотой мост и туннель рядом с ним. Непонятно - почему сей важный объект не был предусмотрен еще на стадии проектирования объектов саммита. Наверное, краевые власти о такой мелочи просто забыли, а теперь вот вспомнили. И то верно: за стройки саммита платили из федерального кармана, за демонтаж и монтаж новогодней елочки - из кармана жителей Владивостока.

Всего в этом году по поручению главы Владивостока было установлено десять новогодних елок, а площадка перед въездом в туннель была украшена первой.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
xsdhk42bn0sz6ycu6r4ua5aa88noutws.jpg

Почти пять килограммов счастья: во Владивостоке родился мальчик-богатырь

В период со 2 по 9 марта 117 семей Приморья стали родителями впервые

IMGP9172-Улучшено-Ум. шума.jpg

LeoRun 2026: уникальный трейл в сердце природы

Более 700 спортсменов из разных уголков России примут участие и насладятся красотой нетронутой природы региона

thumb_561361_news_xxxl.jpeg

Многодетные семьи Владивостока могут получить более миллиона рублей вместо земельного участка

Средства носят целевой характер и могут быть направлены на улучшение жилищных условий